|
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! СКИДКА 5 % ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА на изготовление и монтаж каркасной конструкции ДО 01.09.2014 г.
Общее представление о технологии строительства
 Каркасный дом – это сложное инженерное сооружение, в котором нет мелочей и всё подчинено достижению главной цели – высокому качеству дома. Здесь важен и проект, и соблюдение технологии строительства, и качество материалов, а главное – умение правильно строить. Без знания особенностей и тонкостей технологии, практических навыков и опыта работы можно построить лишь подобие дома, но настоящим ДОМОМ это сооружение являться не будет. Строительство по каркасной технологии не имеет ограничений. Дом можно строить в любое время года, на любом рельефе местности, любой архитектурной сложности и в короткие сроки.
Краткое описание конструкций типового каркасного дома от ООО «ФАРАОН»:
Облегченная, незаглублённая, утепленная, ребристая монолитная ж/б плита – УШП — Утепленная «шведская плита». Как вариант можем предложить столбчатый , ленточный или кессонный фундаменты
Основу стен составляет несущий деревянный каркас (калиброванный брус 50х90мм или 50х140мм). Наружные стены обшиваются – диафрагмами жесткости – влагостойкими плитами OSB-3 или аналогичными по свойствам материалами, толщиной 10мм
Основу стен составляет несущий деревянный каркас (калиброванный брус 50х90мм или 50х140мм).
Внутреннее пространство каркаса 100% заполняют целлюлозным утеплителем, без применения ветрозащитных и пароизоляционных пленок, толщиной:
- Наружные стены — 100-250мм
- Несущие стены – 100-150мм
- Внутренние стены-перегородки – 100мм
- Межэтажное перекрытие – 150-350мм
- Последнее перекрытие этажа – 150-300мм
В зависимости от пролета подбираются балки, необходимого сечения. Они могут быть выполнены из:
- Двутавровая деревянная балка (высота 300-350мм)
- Клееный брус
- Клееная дуалбалка (длина до 15метров)
- Сборная ферма (высота 350-550мм)
- Спаренный по высоте обрезной брус (высота 240-280мм)
- Подготовка под внутреннюю отделку
По наружным стенам – при утеплении 140мм – стеновой гипсокартонный лист в два слоя с разбежкой по швам по деревянному каркасу стен. - При утеплении более 140мм (до 250мм) – стеновой гипсокартонный лист в два слоя с разбежкой по швам по дополнительно установленному оцинкованному каркасу В помещениях повешенной влажности (с/у, ванные, кухни, технические комнаты и т.п.) – пароизоляция + влагостойкий стеновой гипсокартонный лист. По перекрытиям смонтирован по дополнительному оцинкованному каркасу потолочный гипсокартонный лист в 2 слоя со смещением по швам.
Как правило, вентилируемый фасад. А отделка может быть выбрана любая на усмотрение Заказчика:
- виниловый сайдинг
- деревянная отделка (блок-хаус, имитация под брус, вагонка и др.)
- Фиброцементный сайдинг
- Фиброцементные панели
- Декоративная штукатурка на вентилируемой основе
- Комбинированный фасад
Стропильная система изначально рассчитана под любое кровельное покрытие:
- Шифер
- Полимер-песчанная черепица
- Цементно-песчанная черепица
- Керамическая черепица
- Битумная черепица
- И другие…

|